Митинги против роста цен пройдут в Иркутской области 1 мая
Новости Тулуна > Митинги против роста цен пройдут в Иркутской области 1 мая
С 1 мая истекает срок действия моратория на повышение стоимости основных продуктов питания, после этого эксперты ожидают в России скачок цен. По предварительным данным, в акции примут участие около 100 тысяч жителей Иркутской области. Митингующие выйдут с требованиями повысить заработную плату работникам бюджетной сферы, а также стабилизировать рост цен на продукты и товары первой необходимости.Александр Оболкин, председатель Иркутского профобъединения:
— Что касается государственной политики, естественно, в таких условиях необходимо, на наш взгляд, принятие своевременных решений по поводу увеличения заработной платы, пенсий, стипендий, социальных выплат и социальных пособий.
В Иркутске митинг состоится в 11:00 на площади у «Труда». Колонна пройдет по улице Ленина и Сухэ-Батора. Шествие закончится возложением цветом у Вечного огня. Требования участников первомайской акции будут отправлены в Правительство Российской Федерации, губернатору и председателю Законодательного собрания Иркутской области.
По материалам АС Байкал ТВ и НТС
http://www.irk.ru/news/20080430/meeting.html
Новость добавлена: leks, Май 01 2008 10:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Виртуальный концертный зал ДМШ г.Тулуна приглашает на международный День пианиста. Вчера, в 11:03
- 💥ДЕНЬ САКСОФОНА В ДМШ! Вчера, в 11:01
- 07.11.25 с 11:20 до 15:00 Аварийное отключение ВЛ-6кВ Ф№3 от ПС35/6кВ"Центральная" Вчера, в 10:59
- 07.11.25 с 11:00 до 13:00 Аварийное отключение ВЛ-6кВ Ф№5 от ПС110/6кВ "Стеклозавод" для замены изолятора Вчера, в 10:56
- 07.11.25 с 09-30 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ в пос.Железнодорожников. Вчера, в 10:51
- Bыпускнику ДЮСШ Михаилу Помазанову присвоено звание «Мастер спорта России» по плаванию. Вчера, в 10:49
- Тулун принимает гостей «Кубка Приангарья» Вчера, в 10:46
- ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей Региональной культурной олимпиады! Вчера, в 10:41
- Помнить о героях - обязанность живых Вчера, в 10:23
- ТВ Тулун. ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ В КУЛЬТУРНОЙ ЖИЗНИ ТУЛУНА. Вчера, в 10:16
- Уважаемые тулунчане! Первый серьезный снегопад в этом году настиг наш город. Вчера, в 10:05
- Ответные слова благодарности от наших бойцов и руководства подразделений за гуманитарную помощь для СВО. Вчера, в 9:25
Информационный сайт 